[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украина » Все для дома » Домохозяйство » ТЕПЛЫЙ ПОЛ ХОЧУ, НО КАКОЙ ЛУЧШЕ?
ТЕПЛЫЙ ПОЛ ХОЧУ, НО КАКОЙ ЛУЧШЕ?
Obrechen Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообщем решил я у себя дома сделать теплый пол, так как надоело постоянно ходить в теплых носках. Подскажите самому это можно сделать или только обращаться к специалистам? И где приобрести лучше всего?
 
Markus Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот тоже раньше хотел сделать в своей будущей квартире теплый пол, но после того как переехал жить в квартиру
 
Mrakoborec Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Год назад мы с братои меняли в доме напольное покрытие, приобрели ламинат и установили под него плёночный теплый пол Nexans, он хорошо обогревает помещение и улучшает микроклимат в доме, его также можно укладывать под линолеум или ковролин. К сожалению автор темы не сказал, из какого города...
 
sv Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько потребляет электрический теплый пол?12 апреля1 нравитсяСколько электроэнергии потребляет теплый пол? Эта задача с огромным количеством неизвестных:- температура воздуха на улице;- температура в помещении;- теплопотери здания или сооружения;- как часто открываются двери и окна;- какая установлена система вентиляции и ее характеристики и режимы работы;- количество окон, их процент к стенам, количество камер;- есть ли тамбур и т.д.По сути, теплый пол – это обычный нагревательный прибор, который работает от электрической сети. За экономичность теплого пола отвечает терморегулятор (термостат). При достижении заданной температуры он отключает теплый пол, а когда температура упадет хотя бы на один градус, снова его включает.Поэтому если ваш дом плохо теплоизолирован, то потребление электроэнергии будет высоким. Если на улице суровый мороз, то теплый пол будет включаться чаще, а следовательно энергопотребление возрастет.Рассмотрим, сколько может потреблять теплый пол, на примере алюмокомпозитного нагревательного элемента ЗЕБРА ЭВО-300. Его удельная мощность составляет 150Вт на квадратный метр. В хорошо теплоизолированном помещении, при средних зимних температурах на улице (-10С), и при нормальном (220-230 Вольт) напряжении в сети теплый пол будет потреблять 20-30Вт в час на квадрат отапливаемой площади. Для квартиры, где основное отопление центральное, потребление колеблется в диапазоне 5-10Вт в час. Эти показатели мы получили на основе собранной за многие годы статистике.Выделить чистое потребление тёплого пола без дополнительных приборов учета будет непросто, т.к. вместе с ним будут работать масса других потребителей электротока - электрочайник, пылесос, фен, утюг, плита, микроволновка и т.д. И эти приборы зачастую могут «съедать» даже больше пола. Нужно также учесть, что система нагрева пола работает всего 6-8 месяцев в году. В результате получается, что по году теплый пол потребляет меньше, чем все другие бытовые приборы.Теплый пол – это не предмет роскоши, а необходимое оборудование для комфортного и уютного проживания. Зачем покупать масляный электрорадиатор, а потом думать о том, куда его деть после отопительного сезона. Да и гарантийный срок на радиатор 1-3 года, а на теплый пол ЗЕБРА ЭВО-300 - 10 лет.Наличие теплого пола однозначно отразится на ваших ежемесячных тратах, но сколько стоит здоровье? А сколько комфорт? Сколько независимость от центрального отопления? Мы живем в холодной стране и даже лето у нас бывает холодным. Теплый пол — это ваша страховка от холода, а с ЗЕБРА ЭВО-300 это новые уровни электрической и пожарной безопасности. В любом случае, решать вам.
 
svetabraen Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Дома у родителей водяные теплые полы. Удобно, тепло, классно. А мы с мужем живем в квартире и есть возможность только электрические провести... Вот тоже задумались. но есть свои плюсы в электрических - не потекут и никого не затопят.
 
maksromanov2020 Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ухти

Як на мене правильна ораганізація в медичному закладі допомагає єффективно співпрацювати з клієнтом. За цим я спостергав зокрема у клініці https://medzdrav.com.ua/ і мені там дуже сподобалось.
 
KoltonVasya Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
цікаво

Привіт! Я займаюсь устновкою теплих підлог і це завдяки спеціалістам із https://ekonomteplo.com.ua які вчасно і якісно можуть установити теплу підлогу. А я вам можу з уим вам допоготи
 
Форум Украина » Все для дома » Домохозяйство » ТЕПЛЫЙ ПОЛ ХОЧУ, НО КАКОЙ ЛУЧШЕ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close