[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украина » Новости, политика, сплетни Украина » Политика в Украине » Шурави недовольны. Надо ли «лечить» правительство? (О противостоянии России и США: как в этом замешан Афганистан)
Шурави недовольны. Надо ли «лечить» правительство?
stamvol Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В знаменитой арабской пословице сказано: «Если ты не чувствуешь красоты цветов, если ты не ценишь дружбы и если тебя не радуют песни – ты болен, тебя надо лечить».

В начале декабря автомобиль с представителями дипломатической миссии Российской Федерации был атакован в Кабуле. Сотрудники посольства получили контузию при подрыве машины на самодельном взрывном устройстве. Ни одна из действующих в Исламской Республике Афганистан террористических группировок так и не взяла на себя ответственность за данный диверсионный акт.
Официальная Москва отреагировала жестко и быстро. Представитель российского МИД Мария Захарова выступила с официальным заявлением: «Требуем от афганской стороны провести тщательное расследование инцидента и принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности персонала российских загранучреждений в ИРА».
Рискнем предположить, что найти виновника теракта будет не просто. Особенно если за самой диверсией стоят некие третьи силы. Не исключено, что целью акции было не банальное преступление, а внесение раскола в устоявшиеся рабочие отношения России с другими участниками мирного урегулирования в Афганистане. Политика запугивания российских дипломатов, может преследовать  цель вытеснить России из числа традиционных партнеров ИРА.
Процесс мирного урегулирования в Афганистане является несомненным приоритетом политики любого афганского правительства. Важную роль в данном процессе, наряду с другими геополитическими силами, играют Российская Федерация и страны коллективного Запада. Однако Россия и США активно конкурируют между собой на международной арене. В интересах Афганистана не допустить того, чтобы «Большая игра» Запада и Востока помешала процессу мирного урегулирования в нашей стране. Совершенно неприемлемо, чтобы одна из сторон конфликта создавала угрозу жизни для представителей другой стороны. В том числе поэтому, ситуация с террористической атакой на машину российских дипломатов должна быть расследована самым тщательным образом. Кроме того, следует особо подчеркнуть, что высокий градус насилия подрывает авторитет Исламской Республики Афганистан в глазах Мирового сообщества. И, в конечном счете, может повлиять на позицию стран-доноров по политической и экономической поддержке страны.

В этих условиях, совершенно очевидно, что необходимо в кратчайшие сроки установить лица, причастные к осуществлению диверсионно-террористической атаки, и, тем самым, восстановить международный престиж Исламской Республики Афганистан. Ведь далеко не случайно, арабские мудрецы считали, что только тот, кто ценит дружбу может считаться здоровым.


Сообщение отредактировал stamvol - Четверг, 2021-01-21, 8:45 PM
 
oknerazan Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В начале декабря автомобиль с представителями дипломатической миссии
Российской Федерации был атакован в Кабуле. Сотрудники посольства
получили контузию при подрыве машины на самодельном взрывном устройстве.
Ни одна из действующих в Исламской Республике Афганистан
террористических группировок так и не взяла на себя ответственность за
данный диверсионный акт.
Официальная Москва отреагировала жестко и быстро. Представитель российского МИД Мария Захарова выступила с
официальным заявлением: «Требуем от афганской стороны провести
тщательное расследование инцидента и принять исчерпывающие меры по
обеспечению безопасности персонала российских загранучреждений в ИРА».


сюда
 
sherhosl Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Приходите   смотреть онлайн на сайте   фильмы союза ССР  <a href=https://ussr.website/шерлок-холмс-и-доктор-ватсон.html>Шерлок Холмс и Ватсон </a> .

[url=https://ussr.website/шерлок-холмс-и-доктор-ватсон.html]Шерлок Холмс[/url]
 
Форум Украина » Новости, политика, сплетни Украина » Политика в Украине » Шурави недовольны. Надо ли «лечить» правительство? (О противостоянии России и США: как в этом замешан Афганистан)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close